Classement des coasters ridés

Liste par emplacements
Liste spéciale
Liste par type de coasters
Etat de la liste
#ContinentsPaysVilleUtilisateurAgeAcierBoisTOTAL!
2500+
1EuropeRoyaume-UniThe Royal Town of Sutton ColdfieldGeorge5927152352836
2EuropeIrlandeDublinRichard4026472332753
2000+
3EuropeAllemagneAachenAnita5019782062150
1800+
4Amerique du NordUSAQueensMartin5317942151999
1600+
5EuropeAllemagneKasselLutz5214901821631
1500+
6Amerique du NordUSASilver SpringRick3213721961540
7EuropeAllemagneTina4213751521525
1400+
8EuropeRoyaume-UniGavin3913401381475
9EuropeAllemagneFrankfurtFelix3213111371432
1300+
10EuropeSuisseBernMathias3812221801382
11EuropeAllemagneEssenVolker3412401421360
1200+
12EuropePays-BasBaarnWilco4211431701287
13EuropeRoyaume-UniLondonSteve4111661671277
14Amerique du NordUSAWashingtonCy5110731891230
15EuropeFranceParisJean-baptiste3410501631201
1100+
16EuropeAllemagneMünchenFelix3910821301194
17EuropeFranceUckangeJoseph3010511421180
18EuropeAllemagneDirk5410261711167
19EuropeRoyaume-UniAndy4810061701164
20EuropeAllemagneLars3410031451125
21Amerique du NordUSAChicagoBetty629461761100
1000+
22EuropeRoyaume-UniRichard359671241090
23EuropeAllemagneHamburgNico419751251086
24EuropePays-BasBoxmeerDirk309431391066
25EuropeAllemagneLauf an der PegnitzSusanne489591101064
26Amerique du NordUSAChicagoJim549031681062
27Amerique du NordUSAGlassboroBill419161691061
28EuropeRoyaume-UniStratford-upon-AvonJames219161401048
29EuropeAllemagneNeussSven409171301044
30EuropeRoyaume-UniNic359001191019
31EuropeAllemagneMünchenSven409081211013
32EuropeAllemagneDinslakenSascha368971311011
900+
33EuropeDanemarkJeppe50860145995
34Amerique du NordUSAOrlandoJames33837174988
35EuropePays-BasDordrechtSimon24859127980
36Amerique du NordUSANew York CityJerry53812182978
37EuropeLuxembourgGeorges54855143977
38EuropeRoyaume-UniManchesterDavid50841153976
39EuropeRoyaume-UniNew HawRobin72821144960
40EuropeRoyaume-UniCambridgeJordan23815106920
41Amerique du NordUSASierra VistaAntoine40759164913
42EuropeAllemagneDresdenEric Christopher30797125912
Amerique du NordUSAJoe53763176912
44EuropeAllemagneAndernachKai43775136901
800+
45EuropeRoyaume-UniHaltwhistleDavid55738174886
46EuropeAllemagneAlsdorfMarkus42751140879
47EuropeAllemagneDüsseldorfWolfgang5081967877
48EuropeBelgiqueLandenSammy34760129876
49EuropeAllemagneQuedlinburgToni31751128875
50EuropePays-BasKaatsheuvelRemko38770107869
51Amerique du NordUSAClevelandVejas32706172865
52EuropeRoyaume-UniManchesterNeil30753111856
EuropeAllemagneDuisburgStephan4177488856
54EuropeAllemagneDuchrothPatrick34733127852
55Amerique du NordUSALos AngelesDerek41732145847
EuropeAllemagneKoblenzMichael40730125847
57EuropeSuèdeNorrköpingJanne57701154846
58EuropeBelgiqueWillebroekJonathan2674690828
59EuropeBelgiqueJo50687134804
60EuropeAllemagneTom35709108802
61EuropePays-BasBjoern35675130801
700+
62EuropeBelgiqueLokerenMario44699111793
63EuropeFranceMartiguesGaga3369299791
64EuropeBelgiqueHuldenbergKris39676111779
65EuropeBelgiqueElke27662120777
66EuropeBelgiqueAarschotBjorn3272179768
67Amerique du NordUSAMadison HeightsAnna44630140765
68Amerique du NordUSAFredericksburgMichael27621145756
69Amérique du SudBrésilRio de JaneiroMaria Renata36627128753
70EuropeBelgiqueKortrijkDries29635118748
71EuropeAllemagneMarkus38642112744
72EuropeBelgiqueRein3464993739
73EuropeBelgiqueAntwerpenIgnace2467965738
74EuropePays-Bas's-HertogenboschLinda39601137734
75EuropePays-Bas's-HertogenboschMartijn44595137728
76EuropeBelgiqueRoeselareMatthias3062199716
77EuropeAllemagneBöblingenVolker4162682707
78Amerique du NordUSANathan32569143704
79Amerique du NordCanadaMarc37595109701
600+
80Amerique du NordUSATennesseeMatt40584114697
81EuropeRoyaume-UniKelsey3762879686
82EuropeAllemagneDennis3162068682
83EuropeAllemagneDarmstadtThomas4665348681
84Amerique du NordUSAMechanicsburgJason39548136677
85EuropeAllemagneDuisburgMichael3464343672
86EuropeAllemagneBöblingenHeiko5059478671
87Amerique du NordUSAAndrew32531133663
88EuropeRoyaume-UniChris51524140660
89EuropeAllemagneKarlsruheFlorian4257281650
90EuropeAllemagneMarcus4559357644
91EuropeRoyaume-UniOwain2854694639
92EuropeAllemagneDominik2755289637
93EuropeNorvègeEven4956080636
EuropeAllemagneTobias33526115636
95EuropeBelgiqueMerelbekeJoren31530107634
96EuropeBelgiqueAntwerpenTristan4059350632
97EuropeAllemagneBochumThorsten4957267628
98EuropeAllemagneKrefeldRene2455180626
99EuropeBelgiqueGentFrederik2853093620
100Amerique du NordUSASan DiegoJeremy27514105615
EuropeAllemagneMaulburgMarco4255462615
102Amerique du NordUSAAntonio26509109614
103Amerique du NordUSAGlenn32490136613
104Amerique du NordUSARaleighChelsea26493117609
105Amerique du NordUSAPrinceton TownshipJules3151495603
500+
106EuropeRoyaume-UniBillingshurstWilliam2754257599
107EuropeBelgiqueStabroekGlenn2953571596
108EuropeAllemagneDelmenhorstTom28484112594
109EuropeAllemagneJülichJanek2452864586
110EuropeAllemagneChristian2552265579
111EuropePays-BasEpeJeroen5349297572
Amerique du NordUSARussell28459115572
113EuropeAllemagneSascha4856440570
114Amerique du NordUSADavid28444128566
EuropeRoyaume-UniShenfieldJames4047598566
116EuropeEspagneAlicanteQuique2948094562
117EuropeAllemagneAndre4246499561
118EuropeSuisseKüsnachtDaniel4253735560
119EuropeBelgiqueAarschotHermans3850450547
120EuropeFranceKintzheimAlexandre2347870545
121Amerique du NordUSACasey38431125544
122EuropeDanemarkHorsensNick3245984540
EuropeBelgiqueVeurneWilly2946776540
124EuropeAllemagneKölnRoman4750044538
125Amerique du NordUSASan FranciscoAndrew31429107534
126Amerique du NordUSALas VegasKeltan1844390533
127EuropeAllemagneDüsseldorfOliver4747955532
128EuropeAllemagneHannes3547260531
129EuropeAllemagneWalsrodeJonas2947657526
Amerique du NordUSABrooklynJonathan34409126526
Amerique du NordUSAWoodridgeSteve3943399526
132Amerique du NordUSAAnthony28414114525
133Amerique du NordUSALouisvilleCorey26396127518
134Amerique du NordCanadaKitchenerIain37396125514
EuropeAllemagneCologneTracy58401119514
136EuropeAllemagneHamburgMike2042488512
137EuropeAllemagneAdrian3344858503
Cette fonction n'est disponible qu'avec Coaster-Count TOTAL!. Cliquer sur l'étoile jaune pour plus d'informations.Coaster-Count TOTAL!
Niveau
Filtrer:MontagneButterflyE-poweredWater CoasterIndéfini