Classement des coasters ridés

Liste par emplacements
Liste spéciale
Liste par type de coasters
Etat de la liste
#ContinentsPaysVilleUtilisateurAgeAcierBoisTOTAL!
2500+
1EuropeIrlandeDublinRichard3825572322673
2000+
2EuropeAllemagneAachenAnita5019072052081
1800+
3Amerique du NordUSAQueensMartin5317212111923
1600+
4EuropeAllemagneKasselLutz5214781811618
1400+
5Amerique du NordUSASilver SpringRick3212821901445
6EuropeNorvègeLørenskogKristian4713051701444
7EuropeAllemagneFrankfurtFelix3212991361419
8EuropeAllemagneTina4212671421407
1300+
9EuropeRoyaume-UniGavin3912631371397
10EuropeSuisseBernMathias3712111801371
1200+
11EuropeRoyaume-UniLondonSteve4111531671268
12EuropePays-BasBaarnWilco4211041701251
13Amerique du NordUSAWashingtonCy5110521871207
1100+
14EuropeFranceParisJbaptiste3410341621184
15EuropeFranceUckangeJoseph2910371411165
16EuropeRoyaume-UniAndy4810061701164
17EuropeAllemagneMünchenFelix3910241281138
18EuropeAllemagneDirk539781691119
1000+
19Amerique du NordUSAChicagoBetty619451761099
20EuropeAllemagneLars339641431093
21EuropeRoyaume-UniRichard349671241091
22EuropeAllemagneHamburgNico409751231084
23EuropeAllemagneLauf an der PegnitzSusanne469581101063
24Amerique du NordUSAChicagoJim539031681062
25EuropePays-BasBoxmeerDirk309361391059
26EuropeFranceNicolas349431221058
27EuropeAllemagneNeussSven399171301044
28EuropeAllemagneSven398991201003
29EuropeAllemagneDinslakenSascha368851311001
900+
30EuropeRoyaume-UniNic35878118996
31EuropeDanemarkJeppe50860145995
32Amerique du NordUSAGlassboroBill41848163989
33Amerique du NordUSANew York CityJerry53809182975
34EuropePays-BasDordrechtSimon24852127973
35EuropeRoyaume-UniManchesterDavid50829152963
36Amerique du NordUSAOrlandoJames33805171954
37EuropeRoyaume-UniStratford-upon-AvonJames21829131952
38EuropeRoyaume-UniNew HawRobin68805144944
39EuropeLuxembourgGeorges52806141928
40Amerique du NordUSAJoe53763176912
41EuropeAllemagneAndernachKai43775136901
800+
42EuropeRoyaume-UniHaltwhistleDavid54738174886
43EuropeAllemagneAlsdorfMarkus42748140876
44EuropeBelgiqueLandenSammy34756129872
45EuropeAllemagneDuchrothPatrick34732127851
46EuropeAllemagneDuisburgStephan4076688848
47EuropeSuèdeNorrköpingJanne55701154846
EuropeAllemagneKoblenzMichael40729125846
49Amerique du NordUSASierra VistaAntoine40689160840
50EuropeRoyaume-UniManchesterNeil30722110825
51EuropeAllemagneDüsseldorfWolfgang5075567818
52Amerique du NordUSALos AngelesDerek41690139801
EuropeBelgiqueJo49684134801
54EuropeAllemagneQuedlinburgToni31693111800
700+
55EuropeBelgiqueWillebroekJonathan2671986797
56EuropePays-BasBjoern35671129796
57EuropeBelgiqueLokerenMario44691111785
58EuropeFranceMartiguesGaga3368299781
59Amerique du NordUSAClevelandVejas32624162774
60EuropeBelgiqueHuldenbergKris39670111773
61EuropeRoyaume-UniCambridgeJordan2369077766
62EuropeBelgiqueAarschotBjorn3171779765
63Amérique du SudBrésilRio de JaneiroMaria Renata36627128753
64EuropeAllemagneDresdenEric Christopher3066591746
65EuropeAllemagneMarkus36642112744
66EuropeBelgiqueElke27630118743
67Amerique du NordUSAFredericksburgMichael27603145740
68EuropePays-Bas's-HertogenboschLinda39599137732
69EuropeBelgiqueRein3464193731
70EuropePays-Bas's-HertogenboschMartijn44590137723
71EuropeBelgiqueAntwerpenIgnace2465565715
72EuropeBelgiqueRoeselareMatthias2861999714
73Amerique du NordUSANathan30568143703
600+
74Amerique du NordUSATennesseeMatt40582113694
75Amerique du NordCanadaMarc37583107687
76EuropeAllemagneBöblingenVolker4159881678
77Amerique du NordUSAMechanicsburgJason38546136675
78EuropeAllemagneDennis3161168673
79EuropeAllemagneDuisburgMichael3263443663
80Amerique du NordUSAAndrew31530130659
81AustralieAustraliePriscilla3056096656
82EuropeAllemagneKarlsruheFlorian3857281650
EuropeAllemagneBöblingenHeiko5057378650
84EuropeRoyaume-UniChris51513138647
85EuropeAllemagneDarmstadtThomas4661246646
86EuropeAllemagneDominik2755289637
87EuropeAllemagneTobias33525115635
88EuropeBelgiqueMerelbekeJoren31528107632
89EuropeBelgiqueAntwerpenTristan4059150630
90EuropeNorvègeEven4955479629
91EuropeBelgiqueKortrijkDries2954884627
EuropeRoyaume-UniOwain2753394627
93EuropeAllemagneMarcus4557256622
94EuropeBelgiqueGentFrederik2852993619
95Amerique du NordUSARaleighChelsea26491117607
EuropeAllemagneBochumThorsten4955067607
500+
97EuropeAllemagneDelmenhorstTom26478112588
98EuropeBelgiqueStabroekGlenn2952671587
99Amerique du NordUSAGlenn32467131586
100EuropeAllemagneMaulburgMarco4152059578
101Amerique du NordUSAPrinceton TownshipJules3149288574
102EuropeAllemagneChristian2551665573
103EuropePays-BasEpeJeroen5249197571
104EuropeAllemagneSascha4856440570
105Amerique du NordUSASan DiegoJeremy26468103568
106Amerique du NordUSADavid28444128566
EuropeAllemagneKrefeldRene2450071566
108EuropeRoyaume-UniBillingshurstWilliam2751154565
109EuropeEspagneAlicanteQuique2948094562
110EuropeRoyaume-UniShenfieldJames4047098561
111EuropeAllemagneAndre4246399560
112Amerique du NordUSARussell28443112553
113Amerique du NordUSAAntonio26448107552
114Amerique du NordUSACasey38431125544
115EuropeFranceKintzheimAlexandre2347570542
116EuropeDanemarkHorsensNick3245984540
117EuropeBelgiqueVeurneWilly2946576538
118EuropeAllemagneJülichJanek2448356534
119EuropeAllemagneKölnRoman4749244532
120EuropeSuisseKüsnachtDaniel3950334527
121EuropeAllemagneHannes3346958526
Amerique du NordUSABrooklynJonathan33409126526
123Amerique du NordUSASan FranciscoAndrew31419103520
124EuropeAllemagneDüsseldorfOliver4746055514
EuropeAllemagneCologneTracy57401119514
126Amerique du NordCanadaKitchenerIain37395125513
127EuropeBelgiqueAarschotHermans3646850512
128EuropeAllemagneWalsrodeJonas2945655504
129EuropeAllemagneAdrian3244858503
Cette fonction n'est disponible qu'avec Coaster-Count TOTAL!. Cliquer sur l'étoile jaune pour plus d'informations.Coaster-Count TOTAL!
Niveau
Filtrer:MontagneButterflyE-poweredWater CoasterIndéfini