Classement des coasters ridés

Liste par emplacements
Liste spéciale
Liste par type de coasters
Etat de la liste
#ContinentsPaysVilleUtilisateurAgeAcierBoisTOTAL!
1800+
1Amerique du NordUSAQueensMartin5216472061845
1400+
2Amerique du NordUSAMontgomery VillageRick3212401881402
1200+
3EuropeRoyaume-UniGavin3812451371380
4EuropeAllemagneFrankfurtFelix3112061181308
5EuropePays-BasBaarnWilco4211001701247
6EuropeRoyaume-UniSteve4111211671239
1000+
7Amerique du NordUSAWashingtonCy5110001871157
8EuropeRoyaume-UniAndy479881701146
9EuropeAllemagneDirk529691661108
10EuropeFranceUckangeJoseph289821191088
11Amerique du NordUSAChicagoBetty619371721087
EuropeAllemagneMünchenFelix389731281087
13EuropeAllemagneLars329501431079
14EuropePays-BasBoxmeerDirk299291381052
15EuropeAllemagneLauf an der PegnitzSusanne469411081045
16EuropeAllemagneNeussSven389171301044
900+
17EuropeDanemarkJeppe49860145995
18Amerique du NordUSANew York CityJerry52806180970
19EuropePays-BasDordrechtSimon23829126949
20EuropeRoyaume-UniManchesterDavid49804151938
21Amerique du NordUSAOrlandoJames32786171935
22EuropeLuxembourgGeorges51806141928
23Amerique du NordUSAJoe53763176912
24Amerique du NordUSAGlassboroBill41765160907
EuropeAllemagneDinslakenSascha36792129907
800+
26EuropeRoyaume-UniStratford-upon-AvonJames21782106883
27EuropeRoyaume-UniHaltwhistleDavid53732174880
28EuropeRoyaume-UniNew HawRobin67734138869
29EuropeBelgiqueLandenSammy34742129860
30EuropeRoyaume-UniNic3576591856
31EuropeAllemagneDuchrothPatrick33732127851
32EuropeAllemagneKoblenzMichael39726125843
33EuropeSuèdeNorrköpingJanne55693154838
34Amerique du NordUSASierra VistaAntoine40677156824
35EuropeAllemagneDüsseldorfWolfgang5073767800
700+
36EuropePays-BasBjoern34671129796
EuropeAllemagneQuedlinburgToni30691109796
38EuropeRoyaume-UniRichard3470489792
39EuropeAllemagneDuisburgStephan3971185790
40EuropeAllemagneAndernachKai43685103783
41EuropeBelgiqueLokerenMario44686111781
42EuropeBelgiqueJo49655129769
43Amerique du NordUSAClevelandVejas32619161768
44EuropeFranceMartiguesGaga3364599744
45EuropeRoyaume-UniManchesterNeil3066084737
46Amerique du NordUSALos AngelesDerek41625130727
47EuropePays-Bas's-HertogenboschLinda39594136726
48EuropeRoyaume-UniCambridgeJordan2364974722
49EuropePays-Bas's-HertogenboschMartijn43588136720
50EuropeBelgiqueWaregemMatthias2861799712
51EuropeAllemagneDresdenEric Christopher2962591709
600+
52Amerique du NordUSANathan30564143699
53EuropeAllemagneMarkus35600108698
54EuropeBelgiqueRein3360692695
55EuropeBelgiqueWillebroekJonathan2660881684
56EuropeBelgiqueAntwerpenIgnace2462364682
57Amerique du NordCanadaMarc37577107681
58Amerique du NordUSAMechanicsburgJason37539135667
59EuropeAllemagneDuisburgMichael3163343662
60EuropeAllemagneBöblingenVolker4158379661
61AustralieAustraliePriscilla3056096656
62EuropeBelgiqueAarschotBjorn3061850646
63Amerique du NordUSAAndrew31519125643
64EuropeAllemagneDominik2755289637
65EuropeAllemagneBöblingenHeiko4955976634
66EuropeAllemagneKarlsruheFlorian3855779633
67EuropeRoyaume-UniChris51496138630
68EuropeAllemagneDennis3056864629
EuropeNorvègeEven4955479629
70EuropeAllemagneDarmstadtThomas4558946623
71Amerique du NordUSATennesseeMatt40516104619
72EuropeBelgiqueMerelbekeJoren30511106614
73Amerique du NordUSARaleighChelsea26491117607
74EuropeBelgiqueGentFrederik2851593605
500+
75EuropeBelgiqueAntwerpenTristan4055950599
76EuropeAllemagneBochumThorsten4953566591
77EuropePays-BasEpeJeroen5149197571
78Amerique du NordUSAPrinceton TownshipJules3048888570
EuropeAllemagneSascha4756440570
80Amerique du NordUSADavid28444128566
81EuropeBelgiqueStabroekGlenn2850470564
82EuropeAllemagneMaulburgMarco4149859556
83Amerique du NordUSASan DiegoJeremy2545999555
84EuropeEspagneAlicanteQuique2946993550
85EuropeAllemagneChristian2548763544
86Amerique du NordUSACasey37431124543
87EuropeFranceKintzheimAlexandre2347570542
Amerique du NordUSARussell28434110542
89Amerique du NordUSAAntonio26436107540
EuropeDanemarkHorsensNick3245984540
91EuropeBelgiqueVeurneWilly2946076533
92EuropeBelgiqueKortrijkDries2845278525
93Amerique du NordUSANew York CityJonathan33405124520
94Amerique du NordCanadaKitchenerIain37395125513
95Amerique du NordUSASan FranciscoAndrew30409103510
EuropeAllemagneKölnRoman4747044510
97EuropeAllemagneJülichJanek2345855509
98EuropeAllemagneDüsseldorfOliver4744755501
Cette fonction n'est disponible qu'avec Coaster-Count TOTAL!. Cliquer sur l'étoile jaune pour plus d'informations.Coaster-Count TOTAL!
Niveau
Filtrer:MountainButterflyE-poweredWater CoasterIndéfini