Classement des coasters ridés

Liste par emplacements
Liste spéciale
Liste par type de coasters
Etat de la liste
#ContinentsPaysVilleUtilisateurAgeAcierBoisTOTAL!
2000+
1EuropeIrlandeDublinRichard3824742302596
1800+
2Amerique du NordUSAQueensMartin5316712081872
1400+
3EuropeAllemagneKasselLutz5214431811584
4Amerique du NordUSASilver SpringRick3212721891435
1200+
5EuropeRoyaume-UniGavin3912471371382
6EuropeSuisseBernMathias3612041801365
7EuropeAllemagneTina4212161411355
8EuropeAllemagneFrankfurtFelix3112281201332
9EuropePays-BasBaarnWilco4211001701247
10EuropeRoyaume-UniSteve4111271671245
1000+
11Amerique du NordUSAWashingtonCy5110101871167
12EuropeRoyaume-UniAndy479881701146
13EuropeFranceParisJbaptiste339861611136
14EuropeAllemagneDirk529721661111
15EuropeAllemagneMünchenFelix399811281095
16Amerique du NordUSAChicagoBetty619391721089
EuropeFranceUckangeJoseph289831191089
18EuropeAllemagneLars329501431080
19Amerique du NordUSAChicagoJim529031681062
EuropeAllemagneLauf an der PegnitzSusanne469561101062
21EuropeFranceNicolas349431221058
22EuropePays-BasBoxmeerDirk309291381052
23EuropeAllemagneNeussSven389171301044
24EuropeAllemagneHamburgNico399141061006
900+
25EuropeAllemagneDinslakenSascha36883131999
26EuropeDanemarkJeppe49860145995
27Amerique du NordUSANew York CityJerry53808180972
28EuropeRoyaume-UniManchesterDavid50828152964
29EuropePays-BasDordrechtSimon24829126949
30Amerique du NordUSAOrlandoJames33794171943
31EuropeAllemagneSven38843104932
32EuropeLuxembourgGeorges52806141928
33Amerique du NordUSAGlassboroBill41775161918
34Amerique du NordUSAJoe53763176912
800+
35EuropeRoyaume-UniStratford-upon-AvonJames21791107891
36EuropeRoyaume-UniHaltwhistleDavid54732174880
37EuropeRoyaume-UniNew HawRobin67734138869
38EuropeBelgiqueLandenSammy34744129861
39EuropeRoyaume-UniNic3576891859
40EuropeAllemagneDuchrothPatrick34732127851
41EuropeAllemagneKoblenzMichael39728125845
42EuropeSuèdeNorrköpingJanne55697154842
43Amerique du NordUSASierra VistaAntoine40678156825
44EuropeAllemagneDuisburgStephan4073487815
700+
45EuropePays-BasBjoern35671129796
EuropeAllemagneQuedlinburgToni31691109796
47EuropeAllemagneAndernachKai43691103788
48EuropeBelgiqueLokerenMario44686111781
49EuropeBelgiqueWillebroekJonathan2669486773
50EuropeFranceMartiguesGaga3367199770
Amerique du NordUSAClevelandVejas32620162770
52Amérique du SudBrésilRio de JaneiroMaria Renata36627128753
53EuropeRoyaume-UniManchesterNeil3066084737
54EuropeBelgiqueElke27624117736
55Amerique du NordUSALos AngelesDerek41627131730
EuropeAllemagneDresdenEric Christopher2964991730
57EuropePays-Bas's-HertogenboschLinda39594136726
58EuropeRoyaume-UniCambridgeJordan2364974722
59EuropePays-Bas's-HertogenboschMartijn44588136720
60Amerique du NordUSAFredericksburgMichael27576141710
EuropeBelgiqueRein3362192710
62Amerique du NordUSANathan30568143703
600+
63EuropeAllemagneMarkus35600108698
64EuropeBelgiqueAntwerpenIgnace2462664685
65Amerique du NordCanadaMarc37577107681
66Amerique du NordUSAMechanicsburgJason38544136673
67EuropeAllemagneDuisburgMichael3163343662
68EuropeAllemagneBöblingenVolker4158379661
69AustralieAustraliePriscilla3056096656
70EuropeAllemagneDennis3159067651
71EuropeBelgiqueAarschotBjorn3062050647
72Amerique du NordUSAAndrew31521125645
73EuropeAllemagneDominik2755289637
74EuropeAllemagneBöblingenHeiko5055976634
75EuropeAllemagneKarlsruheFlorian3855779633
76EuropeRoyaume-UniChris51496138630
77EuropeNorvègeEven4955479629
78EuropeAllemagneDarmstadtThomas4659246626
79Amerique du NordUSATennesseeMatt40516104619
80EuropeBelgiqueMerelbekeJoren30514106617
81EuropeBelgiqueGentFrederik2852493614
82Amerique du NordUSARaleighChelsea26491117607
EuropeAllemagneBochumThorsten4955067607
500+
84EuropeAllemagneMarcus4554955599
EuropeBelgiqueAntwerpenTristan4055950599
86EuropeBelgiqueKortrijkDries2952182598
87Amerique du NordUSAPrinceton TownshipJules3149288574
88EuropeBelgiqueStabroekGlenn2951171572
89EuropePays-BasEpeJeroen5149197571
90EuropeAllemagneSascha4856440570
91Amerique du NordUSADavid28444128566
92EuropeRoyaume-UniBillingshurstWilliam2750753560
93Amerique du NordUSASan DiegoJeremy25460100557
94EuropeAllemagneMaulburgMarco4149859556
95EuropeEspagneAlicanteQuique2946993550
96EuropeAllemagneChristian2548863544
97Amerique du NordUSACasey37431124543
98EuropeFranceKintzheimAlexandre2347570542
Amerique du NordUSARussell28434110542
100Amerique du NordUSAAntonio26436107540
EuropeDanemarkHorsensNick3245984540
102EuropeBelgiqueVeurneWilly2946076533
103EuropeAllemagneJülichJanek2447256523
104Amerique du NordUSABrooklynJonathan33406124521
EuropeAllemagneKölnRoman4748144521
106EuropeRoyaume-UniShenfieldJames4042896519
107Amerique du NordUSASan FranciscoAndrew30415103516
108Amerique du NordCanadaKitchenerIain37395125513
109EuropeAllemagneDüsseldorfOliver4744955503
Cette fonction n'est disponible qu'avec Coaster-Count TOTAL!. Cliquer sur l'étoile jaune pour plus d'informations.Coaster-Count TOTAL!
Niveau
Filtrer:MountainButterflyE-poweredWater CoasterIndéfini