Classement des coasters ridés

Liste par emplacements
Liste spéciale
Liste par type de coasters
Etat de la liste
#ContinentsPaysVilleUtilisateurAgeAcierBoisTotal
1800+
1Amerique du NordUSAForest HillsMartin5216332061831
1200+
2Amerique du NordUSAMontgomery VillageRick3212351881398
3EuropeRoyaume-UniGavin3812221361356
4EuropeAllemagneFrankfurtFelix3111941161295
5EuropePays-BasBaarnWilco4211001701247
6EuropeRoyaume-UniSteve4011211671239
1000+
7Amerique du NordUSAWashingtonCy519961871153
8EuropeRoyaume-UniAndy479881701146
9EuropeAllemagneDirk529691661108
10EuropeFranceUckangeJoseph289821191088
11Amerique du NordUSAChicagoBetty619371721087
12EuropeAllemagneMünchenFelix389721281086
13EuropeAllemagneLars329481431077
14Amerique du NordUSAChicagoJim529031681062
15EuropeFranceNicolas349431221058
16EuropeAllemagneLauf an der PegnitzSusanne469401081044
17EuropeAllemagneNeussSven389161301043
18EuropeAllemagneGelsenkirchenVolker269531071040
19EuropePays-BasBoxmeerDirk299001361021
900+
20EuropeDanemarkJeppe49860145995
21Amerique du NordUSANew York CityJerry52806180970
22EuropePays-BasDordrechtSimon23828126948
23EuropeRoyaume-UniManchesterDavid49804151938
24Amerique du NordUSAOrlandoJames32786171935
25EuropeLuxembourgGeorges51806141928
26Amerique du NordUSAJoe53763176912
27Amerique du NordUSAGlassboroBill41758160901
800+
28EuropeAllemagneDinslakenSascha36756128870
29EuropeRoyaume-UniNew HawRobin67734138869
30EuropeRoyaume-UniHaltwhistleDavid53716172864
31EuropeBelgiqueLandenSammy34742129860
32EuropeRoyaume-UniStratford-upon-AvonJames21756106857
33EuropeRoyaume-UniNic3476491855
34EuropeAllemagneDuchrothPatrick33731127851
35EuropeAllemagneKoblenzMichael39725125842
36EuropeSuèdeNorrköpingJanne55693154838
37Amerique du NordUSASierra VistaAntoine40675156822
38EuropeAllemagneDüsseldorfWolfgang5073767800
700+
39EuropePays-BasBjoern34671129796
EuropeAllemagneQuedlinburgToni30691109796
41EuropeRoyaume-UniRichard3470489792
42EuropeAllemagneDuisburgStephan3971085789
43EuropeBelgiqueLokerenMario44685111781
44EuropeAllemagneAndernachKai42680103779
45EuropeBelgiqueJo49655129769
46Amerique du NordUSAClevelandVejas32617161767
47Amerique du NordUSADallasJake27618146761
48Amérique du SudBrésilRio de JaneiroMaria Renata35626128752
49EuropeFranceMartiguesGaga3364499743
50EuropeRoyaume-UniManchesterNeil2966084737
51EuropeBelgiqueElke27623117735
52EuropePays-Bas's-HertogenboschLinda39594136726
53EuropeRoyaume-UniIan38627113723
54EuropePays-Bas's-HertogenboschMartijn43588136720
55EuropeRoyaume-UniCambridgeJordan2364274715
56EuropeBelgiqueWaregemMatthias2861799712
57EuropeAllemagneDresdenEric Christopher2962091704
600+
58Amerique du NordUSANathan30564143699
59EuropeAllemagneMarkus35599108697
60EuropeBelgiqueRein3360692695
61Amerique du NordUSAOaklandMichael27559140693
62EuropeBelgiqueAntwerpenIgnace2462164681
63EuropeBelgiqueWillebroekJonathan2560081677
64Amerique du NordCanadaMarc37572107676
65Amerique du NordUSAMechanicsburgJason37534135662
66EuropeAllemagneBöblingenVolker4158379661
67EuropeAllemagneDuisburgMichael3163043659
68AustralieAustraliePriscilla3056096656
69EuropeBelgiqueAarschotBjorn3061650644
70EuropeAllemagneDominik2755289637
71EuropeAllemagneKarlsruheFlorian3855779633
72EuropeAllemagneBöblingenHeiko4955776632
73EuropeRoyaume-UniChris51496138630
74EuropeNorvègeEven4855479629
75Amerique du NordUSAAndrew31498125622
EuropeAllemagneDarmstadtThomas4558846622
77Amerique du NordUSATennesseeMatt40516104619
78EuropeBelgiqueMerelbekeJoren30511106614
79Amerique du NordUSARaleighChelsea26491117607
80EuropeAllemagneDennis3054264604
500+
81EuropeBelgiqueAntwerpenTristan3955850598
82EuropeAllemagneBochumThorsten4853566591
83EuropePays-BasEpeJeroen5149197571
84Amerique du NordUSAPrinceton TownshipJules3048888570
85EuropeAllemagneSascha4756340569
86Amerique du NordUSADavid28444128566
87EuropeBelgiqueStabroekGlenn2850170561
88EuropeBelgiqueGentFrederik2847291560
89EuropeAllemagneMaulburgMarco4149759556
90Amerique du NordUSASan DiegoJeremy2545999555
91EuropeEspagneAlicanteQuique2846993550
92EuropeAllemagneChristian2548763544
93Amerique du NordUSACasey37430124542
Amerique du NordUSARussell28434110542
95EuropeFranceKintzheimAlexandre2247370540
EuropeDanemarkHorsensNick3245984540
97EuropeBelgiqueVeurneWilly2946076533
98EuropeBelgiqueKortrijkDries2845178525
99Amerique du NordUSANew York CityJonathan33405124520
100Amerique du NordCanadaKitchenerIain37395125513
EuropeAllemagneCologneTracy56400119513
102Amerique du NordUSASan FranciscoAndrew30408103509
EuropeAllemagneJülichJanek2345755509
104EuropeAllemagneKölnRoman4746744507
105EuropeAllemagneDüsseldorfOliver4744755501
Cette fonction n'est disponible qu'avec Coaster-Count TOTAL!. Cliquer sur l'étoile jaune pour plus d'informations.Coaster-Count TOTAL!
Niveau
Filtrer:MountainButterflyE-poweredWater CoasterIndéfini